Definidos los Elite para el Maratón CDMX 2014

maratón cdmx

El Comité Organizador del Maratón de la ciudad de México, dio a conocer la lista elite que competirá este domingo.

 

 

Por México confirmaron 14 corredores de esta categoria, pero tambien habrá de Etiopia, España, Costa Rica, Kenia, Perú y Japón.

 

Lista completa:

 

CORREDORES      ELITE     FEMENIL

           
NUMERO    NOMBRE    APELLIDO        CATEGORIA    NACIONALIDAD

1    GLADYS    TEJEDA PUCUHUARANGA             PERU

3    GENOVEVA    JELAGAT        LIBRE 3    KENIA

4    SHEWARGE    AMARE ALENE        LIBRE 3    ETIOPIA

20    IRENE     SANCHEZ MADRID        LIBRE 2    COSTA RICA

21    YOLANDA    MERCADO        LIBRE 4    PUERTO RICO

30    MARICRUZ    CASTILLO GARCIA        LIBRE 3    MEXICO

52    AGNES    JEPCHUMBA CHELAGAT        LIBRE 4    KENIA

54    GEZAHEGN    ABERA        LIBRE 3    ETIOPIA

55    ALGANESH    MOHAMMED KEMAN        LIBRE 1    ETIOPIA

69    EUNICE    KAVUU KILU        LIBRE 3    KENIA

72    HYVON    NGETICH        LIBRE 2    KENIA

76    LEAH    JEBIWOT KIGEN        LIBRE 4    KENIA

77    SANTA INES    MELCHOR HUIZA        LIBRE 3    KENIA

78    FABIOLA    FERNANDEZ MIRANDA        LIBRE 2    PERU

79    SARA    CEDILLO SANCHEZ        LIBRE 3    MEXICO

80    ROSA ANGELICA    ROMERO DAVILA        LIBRE 4    MEXICO

81    ROCIO MARISOL    CANTARA ROJAS        LIBRE 2    PERU

11625    RUTH    CHEPKOECH KIMUTARI        LIBRE 3    VILLATORIO

11627    ROSSE    JEBET        LIBRE 4    KENIA

11629    TRUPHENA    JEMELI BUSIENEI        LIBRE 1    KENIA

11657    DULCE LILILIANA    TORRES GONZALEZ        LIBRE 2    KENIA

11714    VIRGINIA     RIVEROL        LIBRE 3    MEXICO

11721    PAULA    APOLONIO JUAREZ        LIBRE 4    MEXICO

11723    ERICKA    GUEVARA SANCHEZ        LIBRE 3    MEXICO

13442    DULCE YADIRA    TORRES GONZALEZ        LIBRE 2    MEXICO

15060    JUDITH    RAMIREZ HERNANDEZ        LIBRE 2    MEXICO

17734    IRENE     VAZQUEZ LOPEZ        LIBRE 3    MEXICO

12392    MESERET    BASA        LIBRE 2    KENIA

14052    ABRAH     SERKALEM BISET        LIBRE 2    ETIOPIA

38    DIANE     NUKUTI JAHSON        LIBRE 2    KENIA

39    SHARON JARET     CHEROBAN BANCOM            KENIA

 

CORREDORES       ELITE     VARONIL

 

NUMERO    NOMBRE    APELLIDO        CATEGORIA    NACIONALIDAD

2    RAUL     PACHECO MENDOZA        LIBRE 3    PERU

6    SAMUEL    NJOROGE NGANGA        LIBRE 4    KENIA

7    PETER     NKAYA LEMAIYAN        LIBRE 3    KENIA

8    ALENE    AMERE RETA        LIBRE 3    ETIOPIA

9    JULIUS    KIPYEGO KETER        LIBRE 3    KENIA

10    BENJAMIN     KLIPLIMO METTO        LIBRE 3    KENIA

11    ABEL    VILLANUEVA TAIPE        LIBRE 3   

22    BIRON    PIEDRA        LIBRE 3    ETIOPIA

23    WORKU    BADO        LIBRE 2    ETIOPIA

24    ABDISA    SORI BEDADA        LIBRE 2    ETIOPIA

25    EMMANUEL    CHAMER        LIBRE 2    KENIA

26    GEOFREY    KENISI        LIBRE 2    KENIA

28    ISRAEL    HERNANDEZ AGUILA        LIBRE 4    MEXICO

34    CHRISTOPER    KIPROTICH TOROITICH        LIBRE 4    KENIA

35    ROSVELINDO    EDINSON CHOCCA        LIBRE 2    PERU

47    YOHEL    YAMAMOTO        LIBRE 2    JAPON

48    HILLARY    KIPCHIRCHIR KIMAIYO        LIBRE 3    KENIA

53    HAILEMARIYAN    NOLA NEGASI        LIBRE 2    ETIOPIA

56    HAILU    MASFIN LEMMA        LIBRE 3    KENIA

57    SIMON     KAIUKI NJOROGE           

59    JACOB    PTUYOT CHAMER        LIBRE 3    KENIA

61    PHILLES    NYANSIABOKA MORITINI        LIBRE 3    KENIA

64    HILARY    KIPCHOGE LELEI        LIBRE 1    KENIA

65    WILSON    NYAKAMBA OMWOYO        LIBRE 4    KENIA

66    JOHN    BOB ONYANCHA        MASTER 2    KENIA

70    RODGERS    ONDATI GESABWA        MASTER 2    KENIA

71    PATRICK    NTWIWA        LIBRE 2    KENIA

73    DORCAS    JERUTO KANGOGO        LIBRE 2    KENIA

74    MARK    KRIPOP CHERUTICH        LIBRE 3    KENIA

83    FRANKLIN    JIMENEZ RICAPA        MASTER 2    MEXICO

84    FRITZ    EULOGIO BONIFACIO        LIBRE 2    PERU

86    MARTIN    WATINCI MURITI        LIBRE 2    KENIA

87    EDWARD    KIPTUM        LIBRE 2    KENIA

88    RICHAR    KIPANUI CHELMO        LIBRE 2    KENIA

89    JYNOCEL    ONYANCHA BASWETI        LIBRE 2    KENIA

90    CHRISTOPER    KYPIEGO CHIPSIYA        MASTER 1    KENIA

91    SERGIO    REYES CARRANZA        LIBRE 3    MEXICO

11616    COSMAS    KIPLIMO LETTING        LIBRE 3    KENIA

11617    GEORGE    KIRWA MISSOL        LIBRE 2    KENIA

11618    JOSHUA    KIPKOSGEL BUSIENEI        LIBRE 4    KENIA

11619    PETER     KEMBOI CHEMAOY        LIBRE 4    KENIA

11620    DAVID    KIPTOO KIRUI        LIBRE 4    KENIA

11621    SAMMY    CHERUIYOT MUTAI        LIBRE 4    KENIA

11622    GEORGE    ONWONGA OKWORO        LIBRE 4    KENIA

11623    MAURILIO DARINELY    PALACIOS VILLATORO        LIBRE 4    KENIA

11626    PAUL     GATHERU WACHIRA        LIBRE 3    KENIA

11628    SIMION    KEVIN ONDITI        LIBRE 2    KENIA

11707    PEDRO    ESPINOZA PEREZ        LIBRE 2    MEXICO

16103    RIGOBERTO    CORTES        LIBRE 4    MEXICO

36    WAGANESH    MEKASHA AMARE        LIBRE 1    ETIOPIA

40    SAKIKO     MASTSUMI            JAPON

41    ABRARAW    MISGANAW TEGEGNE        LIBRE 3    ETIOPIA

43    KENNETH     MUNGARA        MASTER 1    KENIA

44    JOSEPH    BIWUTT        LIBRE 3    KENIA

92    ABRHA    MILAW ASEFA        LIBRE 2    ETIOPIA

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: